Istituzionale

Struttura Direttiva

Presidente Anna VENIER
Segretario Matteo FERRETTI
Tesoriere Paolo SANGUETTOLA
Prefetto Giovanni PEDRALI
Vice Presidente Massimo COLLEONI
Past President Maria Grazia ARDITI
Presidente Eletto Massimo COLLEONI
Consigliere Paola BRAMBILLA
Consigliere Roberta CALDARA
Consigliere Alberto CIAMBELLA
Consigliere Antonio CROCCO
Consigliere Edoardo GERBELLI
Consigliere Marco GHISALBERTI
Consigliere Piero MINETTI
Consigliere Elio ZAMBELLI

Storico presidenti

  • 1996/1997 Ernesto Alemanni
  • 1997/1998 Gianangelo Benigni
  • 1998/1999 Elio Martina
  • 1999/2000 Paolo Giani
  • 2000/2001 Giorgio Berta
  • 2001/2002 Bruno Bernini
  • 2002/2003 Antonio Di Marco
  • 2003/2004 Fulvia Castelli
  • 2004/2005 Pietro Pellegrini
  • 2005/2006 Giuseppe Stefanelli
  • 2006/2007 Martino Brizio
  • 2007/2008 Edoardo Gerbelli
  • 2008/2009 Gianandrea Vecchi
  • 2009/2010 Giancarlo Grezzi
  • 2010/2011 Enrico Felli
  • 2011/2012 Nicoletta Silvestri
  • 2012/2013 Pasquale Ventura
  • 2013/2014 Andrea Onorato Cattaneo
  • 2014/2015 Matteo Ferretti
  • 2015/2016 Marco Ghisalberti
  • 2016/2017 Clemente Preda
  • 2017/2018 Marco Rossini
  • 2018/2019 Piero Minetti
  • 2019/2020 Maria Grazia Arditi

Commissioni anno A.R. 2020/2021

  • COMMISSIONE PER L’EFFETTIVO
    Presidente Alberto CIAMBELLA
  • COMMISSIONE PER L’EFFETTIVO
    Presidente Alberto CIAMBELLA
  • COMMISSIONE PUBBLICA IMMAGINE
    Presidente Roberta CALDARA
  • COMMISSIONE PER I PROGETTI
    Presidente Maria Grazia ARDITI
  • COMMISSIONE PER L’AMMINISTRAZIONE E SVILUPPI
    Presidente Paolo SANGUETTOLA
  • COMMISSIONE PER LA FONDAZIONE ROTARY
    Presidente Antonio CROCCO
  • COMMISSIONE AZIONE GIOVANILE
    Presidente Paola BRAMBILLA

Storico presidenti

  • 1996/1997 Ernesto Alemanni
  • 1997/1998 Gianangelo Benigni
  • 1998/1999 Elio Martina
  • 1999/2000 Paolo Giani
  • 2000/2001 Giorgio Berta
  • 2001/2002 Bruno Bernini
  • 2002/2003 Antonio Di Marco
  • 2003/2004 Fulvia Castelli
  • 2004/2005 Pietro Pellegrini
  • 2005/2006 Giuseppe Stefanelli
  • 2006/2007 Martino Brizio
  • 2007/2008 Edoardo Gerbelli
  • 2008/2009 Gianandrea Vecchi
  • 2009/2010 Giancarlo Grezzi
  • 2010/2011 Enrico Felli
  • 2011/2012 Nicoletta Silvestri
  • 2012/2013 Pasquale Ventura
  • 2013/2014 Andrea Onorato Cattaneo
  • 2014/2015 Matteo Ferretti
  • 2015/2016 Marco Ghisalberti
  • 2016/2017 Clemente Preda
  • 2017/2018 Marco Rossini
  • 2018/2019 Piero Minetti
  • 2019/2020 Maria Grazia Arditi

Commissioni anno A.R. 2020/2021

  • COMMISSIONE PER L’EFFETTIVO
    Presidente Alberto CIAMBELLA
  • COMMISSIONE PER L’EFFETTIVO
    Presidente Alberto CIAMBELLA
  • COMMISSIONE PUBBLICA IMMAGINE
    Presidente Roberta CALDARA
  • COMMISSIONE PER I PROGETTI
    Presidente Maria Grazia ARDITI
  • COMMISSIONE PER L’AMMINISTRAZIONE E SVILUPPI
    Presidente Paolo SANGUETTOLA
  • COMMISSIONE PER LA FONDAZIONE ROTARY
    Presidente Antonio CROCCO
  • COMMISSIONE AZIONE GIOVANILE
    Presidente Paola BRAMBILLA